Главная страница > Пресс-центр > События

Институт международного обмена Шанхайского второго политехнического университета принял участие в школьной спортивной встрече и завоеваа множество наград

study-shanghai.org 2018-11-21 21:14:46

2 ноября открылись 23-е спортивные игры Шанхайского второго политехнического университета с участием Юй Тао, Цзоу Лунфэй, Сюй Юйфа, Се Хуацина, Сюй Юйфан, руководителей различных функциональных отделов, кафедр (колледжей) и представителей преподавателей и студентов.

Игры начались с представления танца «Дракона и льва», после чего прошли соревнования по художественной гимнастике на радио. В этом году Институт международного обмена продолжил организовывать участие в играх 24 иностранных студентов, которые стали прекрасным пейзажем на спортивной площадке. После трансляции соревнований по гимнастике начались юношеские соревнования по аэробике. Третье выступление команды Института международного обмена, в состав которой вошли студенты из Лаоса, Таиланда, Германии и Казахстана, покорило судей своей формой команды и мастерством танца, и, наконец, завоевало второе место.

В легкоатлетических соревнованиях иностранные студенты также добились хороших результатов. Никсон и Сандра из Зимбабве соответственно выиграли мужской чемпионат на 100 метров и женский чемпионат на 400 метров. Никсон из Зимбабве не только занял второе место на дистанции 200 м среди мужчин за 24,25 секунды, но и побил университетский рекорд. Одноклассник из Зимбабве Уильям занял третье место в мужском забеге на 1500 метров. В мужской эстафете 4х100м и женской эстафете 4х100м команда Института международного обмена заняла второе и третье места. Особо стоит отметить, что проект «Учитель-Ученик» - интерактивная группа 15 метров «лицом к лицу» и конкурс «интерактивная эстафета Учитель-Ученик» завоевали третье место по хорошим результатам. В итоге, представительная команда нашего университета заняла четвертое место среди шести академических отделов колледжа и получила отличную организационную награду.

В 2018 году Институт международного обмена впервые сформировал команду для участия практически во всех соревнованиях школьного спортивного слета. По сравнению с другими колледжами и университетами, количество иностранных студентов составляет всего 100 человек. Наш университет отобрал 15 спортсменов из числа иностранных студентов, которые записались на соревнования. Достигнуты отличные результаты непростой подготовки и сотрудничества. Перед началом различных конкурсов, ректор Юй Тао сфотографировался и обменялся фотографиями с учителями-участниками и студентами нашего колледжа, что очень вдохновило всех. После соревнований, преподаватели и студенты нашего университета сообщили, что будут продолжать стремиться к более высокому уровню успеваемости на спортивном собрании следующего года и вносить свой вклад в содействие обмену спортивной культурой между китайскими и иностранными студентами в нашем университете.